Меню

Написать письмо

Мы ответим в ближайшее время

    О проведении квалификационного экзамена (по Калининградской области)

    13.02.2019

    О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
    о проведении квалификационного экзамена

              Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области (далее Управление) и Нотариальная палата Калининградской области объявляют о проведении квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку у нотариуса.

           Дата и место проведения экзамена: «17» апреля 2019 в 10 часов 00 минут в помещении Нотариальной палаты Калининградской области по адресу: г. Калининград, ул. Генерала Буткова, д. 18.
    Заявления принимаются с «11» марта 2019 г. по  
    «22» марта 2019 г. включительно в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области по адресу: город Калининград, ул. Сергеева, д. 2, каб. 214.

            К участию в экзамене могут быть допущены граждане России, имеющие высшее юридическое образование и прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой.

             Заявитель предъявляет подлинники и предоставляет копии следующих документов:

    документ, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Российской Федерации;

    -документ о высшем юридическом образовании в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;

    трудовой договор о прохождении стажировки;
    копию заключения руководителя стажировки об итогах стажировки;
    копию совместного решения территориального органа и нотариальной палаты 
    о сокращении срока стажировки случае сокращения срока стажировки в соответствии со 19 Основ законодательства о нотариате);

    документ, удостоверяющий личность представителя лица, желающего сдать квалификационный экзамен (при подаче заявления и необходимых документов представителем);

    доверенность, подтверждающую полномочия представителя лица, желающего сдать квалификационный экзамен (при подаче заявления и необходимых документов представителем);

    выписку из протокола заседания апелляционной комиссии случае принятия решения о допуске лица к квалификационному экзамену).

           В случае повторной сдачи квалификационного экзамена лицо, желающее сдать квалификационный экзамен, в заявлении также указывает дату сдачи предыдущего квалификационного экзамена.

          Подлинники документов, указанных в абзаце втором четвертом и седьмом девятом предъявляются во время подачи документов. В случае направления документов почтой подлинники указанных документов представляются лицом, желающим сдать квалификационный экзамен, в день проведения квалификационного экзамена до его начала.

            Список лиц, допущенных к сдаче экзамена, будет вывешен в помещении Управления и Нотариальной палаты не позднее, чем за 12 дней до даты проведения экзамена.

    Решения квалификационной комиссии о недопущении кандидата к участию в сдаче экзамена и решение квалификационной комиссии по результатам экзамена может быть обжаловано в апелляционную комиссию в месячный срок со дня получения выписки из протокола заседания квалификационной комиссии.

    Квалификационный экзамен проводится с использованием автоматизированной информационной системы, обеспечивающей автоматизированную анонимную проверку результатов квалификационного экзамена.

    Перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной информационной системы проведения квалификационного экзамена, размещен отдельно.

    Желающие участвовать в сдаче экзамена могут узнать более подробную информацию по телефону Управления: (4012) 674-518 или Нотариальной палаты: (4012) 673-324

    Авторизация
    *
    *
    Генерация пароля