Меню

Написать письмо

Мы ответим в ближайшее время

    Об участии в работе совещания

    9.06.2023

    Сегодня на площадке Министерства юстиции Российской Федерации прошло совещание с участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, уполномоченными органами субъектов Российской Федерации,  представителями Федеральной нотариальной палаты и Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации по вопросам возможных форм взаимодействия в целях успешной реализации задач, возложенных на Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

    В работе совещания,  посредством использования систем видеоконференцсвязи,  на площадке территориального  органа Минюста России приняла участие Майя Хакулова, президент Нотариальной палаты Кабардино – Балкарской Республики.

     Так же Нотариальной палатой КБР 08 июня 2023 года заключено Соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Стороны в рамках своих полномочий и компетенции будут осуществлять сотрудничество в сфере:

    1. Создания условий для компетентного, квалифицированного и на бесплатной основе решения юридических вопросов, возникающих у участников специальной военной операции, иных лиц и членов их семей*, связанных с:

    — оформлением и предоставлением мер социальной поддержки;

    — получением установленных законодательством Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики мер социальной поддержки;

    — оформлением (восстановлением) документов и получением статуса ветерана боевых действий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    1. Правового информирования ветеранов и членов их семей по вопросам совершения нотариальных действий.
    Авторизация
    *
    *
    Генерация пароля