Меню

Написать письмо

Мы ответим в ближайшее время

    Географический диктант.

    6.10.2017

    С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант.

        Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.

         В 2017 году участниками Диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

    Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru.

    Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

    Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

    Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников — 60 минут.

    Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

    Общая сумма баллов за Диктант — 100.

     Даты:

    Проведение Диктанта на региональных площадках: 26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени.

    Проведение Диктанта онлайн: с 14:00 26 ноября 2017 года до 14:00
    30 ноября 2017 года 
    по Московскому времени.

    Публикация правильных ответов на сайте http://dictant.rgo.ru1 декабря 2017 года.

    Публикация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru25 декабря 2017 года.

    На базе Кабардино-Балкарского государственного университета организована одна из региональных площадок в Кабардино-Балкарской Республике.

    Площадка расположена по адресу:

    Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, корпус института истории, филологии и СМИ КБГУ, ауд. 501.

    Количество мест: 150.

    Режим прохода на территорию проведения диктанта свободный по предварительной регистрации, приглашаются все желающие.

    Более подробно с положением, регламентом проведения можно ознакомиться на сайте Русского географического общества по ссылке http://dictant.rgo.ru

    Дополнительную информацию об организации и проведении диктанта в Кабардино-Балкарском государственном университете можно получить по Внутр. тел. 8 (8662) 40-48-06 доб. 1161, 8 (964) 033-58-25 и эл. почте incb_1@mail.ru (дирекция института химии и биологии).

     

    Авторизация
    *
    *
    Генерация пароля