Меню

Написать письмо

Мы ответим в ближайшее время

    Нотариальная помощь будет оказана мобилизованным гражданам на льготных условиях

    29.09.2022

    Правлением Нотариальной палаты Кабардино-Балкарской Республики установлены льготы на услуги нотариусов правового и технического характера для лиц, призванных на военную службу в связи с частичной мобилизацией при их обращении за совершением ряда социально значимых нотариальных действий.

    При предъявлении повестки военного комиссариата такие граждане будут на 100% освобождены от оплаты услуг ПТХ в случае:

    —  удостоверения доверенностей (кроме доверенностей в порядке передоверия);

    — удостоверения завещаний (кроме совместных завещаний супругов и завещаний, условия которых предусматривают создание наследственного фонда);

    — удостоверения юридически значимых волеизъявлений, в том числе согласий законных представителей, опекунов, попечителей на выезд несовершеннолетних детей за границу.

    Также нотариусы КБР обеспечат внеочередной прием для мобилизованных военкоматами граждан. Обращаться за нотариальной помощью они могут в любую нотариальную контору без записи. При предъявлении повестки военкомата их обслуживание будет вестись вне очереди.

    Для обеспечения доступности и оперативности нотариальной помощи в период частичной мобилизации Нотариальная палата  Кабардино-Балкарской Республики  организует работу дежурных нотариальных контор, которые будут осуществлять прием населения, в том числе в выходные и праздничные дни.

    Информация по дежурным нотариальным конторам опубликована на официальном сайте НПКБР http://www.notarykbr.ru/

     

    Авторизация
    *
    *
    Генерация пароля